Traslados con conductor en Medan · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Medan con el precio a la vista
Medan organiza traslados con reserva previa en Medan (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de Medan con su página
- Batang Kuisdesde 73.650,00 IDR19 min
- Grand Mercure Maha Cipta Medan Angkasadesde 83.950,00 IDR25 min
- State Museum of North Sumatradesde 85.050,00 IDR25 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Medan, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Medan y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en Medan
73.650,00 IDR
el trayecto más económico
19 min
Bandar Khalipah → Batang Kuis
Precios por trayecto
Precios orientativos en Medan, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Bandar Khalipah → Batang Kuis7.9 km · 19 min73.650,00 IDRdesde
- Bandar Khalipah → Grand Mercure Maha Cipta Medan Angkasa8.9 km · 25 min83.950,00 IDRdesde
- Bandar Khalipah → State Museum of North Sumatra9.1 km · 25 min85.050,00 IDRdesde
- Bandar Khalipah → Pajak Ikan Lama Medan9.8 km · 27 min90.500,00 IDRdesde
- Bandar Khalipah → JW Marriott Hotel Medan9.9 km · 28 min91.850,00 IDRdesde
- Bandar Khalipah → Pos Bloc Medan10.1 km · 29 min93.750,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Bandar Khalipah → Batang Kuis | 7.9 km | 19 min | 73.650,00 IDR | Ver detalle |
| Bandar Khalipah → Grand Mercure Maha Cipta Medan Angkasa | 8.9 km | 25 min | 83.950,00 IDR | Ver detalle |
| Bandar Khalipah → State Museum of North Sumatra | 9.1 km | 25 min | 85.050,00 IDR | Ver detalle |
| Bandar Khalipah → Pajak Ikan Lama Medan | 9.8 km | 27 min | 90.500,00 IDR | Ver detalle |
| Bandar Khalipah → JW Marriott Hotel Medan | 9.9 km | 28 min | 91.850,00 IDR | Ver detalle |
| Bandar Khalipah → Pos Bloc Medan | 10.1 km | 29 min | 93.750,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Medan
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Bandar Khalipah
desde 73.650,00 IDREstación
Hutan, Percut Sei Tuan, Deli Serdang Regency, North Sumatra 20371
Ver precios y reservar →Batang Kuis
desde 73.650,00 IDREstación
Bakaran Batu, Batang Kuis, Deli Serdang Regency, North Sumatra 20372
Ver precios y reservar →Medan
desde 94.550,00 IDREstación
Gang Buntu, Medan Timur, Medan City, North Sumatra, Indonesia
Ver precios y reservar →Stasiun Binjai
desde 265.900,00 IDREstación
Tanah Tinggi, Binjai Timur, Binjai City, North Sumatra 20735
Ver precios y reservar →Terminal Pinang Baris Medan
desde 197.050,00 IDREstación
Jl. Tahi Bonar Simatupang, Lalang, Kec. Medan Sunggal, Kota Medan, Sumatera Utara 20127
Ver precios y reservar →Bunda Thamrin Hospital
desde 117.450,00 IDRHospital
Jl. Sei Batang Hari No.28-30-42, Babura Sunggal, Kec. Medan Sunggal, Kota Medan, Sumatera Utara 20112
Ver precios y reservar →Columbia Asia Hospital Medan
desde 100.550,00 IDRHospital
Jl. Listrik No.2, Petisah Tengah, Kec. Medan Petisah, Kota Medan, Sumatera Utara 20112
Ver precios y reservar →General Hospital H. Adam Malik
desde 192.750,00 IDRHospital
Jl. Bunga Lau No.17, Kemenangan Tani, Kec. Medan Tuntungan, Kota Medan, Sumatera Utara 20136
Ver precios y reservar →Murni Teguh Memorial Hospital
desde 94.000,00 IDRHospital
Jl. Jawa No.2, Gg. Buntu, Kec. Medan Tim., Kota Medan, Sumatera Utara 20212
Ver precios y reservar →RSU MITRA SEJATI
desde 126.150,00 IDRHospital
Jl. Jenderal Besar A.H. Nasution No.7, Pangkalan Masyhur, Kec. Medan Johor, Kota Medan, Sumatera Utara 20219
Ver precios y reservar →RSU Royal Prima Medan
desde 113.650,00 IDRHospital
Jl. Ayahanda No.68A, Sei Putih Tengah, Kec. Medan Petisah, Kota Medan, Sumatera Utara 20118
Ver precios y reservar →RUMAH SAKIT REGINA MARIS | REGINA MARIS HOSPITAL
desde 100.300,00 IDRHospital
Jl. Brigjend Katamso No.403 - 405, Sei Mati, Kec. Medan Maimun, Kota Medan, Sumatera Utara 20159
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Medan?
En Medan y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Medan
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Medan?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Medan?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Medan?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Medan, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche